Operatori

- Certificati e AISE

Operatori SEPratictioner

 

Lista degli Operatori Somatic Experiencing®

Gli operatori presenti in questo registro hanno completato i requisiti richiesti da Somatic Experiencing® Trauma Institute di Boulder (U.S.A.) seguendo il training di Somatic Experiencing® Italia, o comunque presenti sul territorio Italiano, e compilato la scheda di comunicazione dati personali e loro trattamento.

Avanti » « Indietro
NomeRegione-ProvinciaCittàEmailTelefono
Arisi Rossela Deva Lombardia - Lodi Lodi - Milano queenginevra@gmail.com
Armanetti Maria Iolanda Piemonte - Alessandria Casale Monferrato armanetti@gmail.com 0142 73774
Babbi Pinuccia Deva Emilia Romagna Forlì Cesena devababbi@gmail.com 347 8228755
Baldassarri Emanuela Emilia Romagna Forlì Cesena e.baldassarri@libero.it 349 4788694
Barletti Paola Toscana Firenze Firenze paola.barletti@aimaf.it 328 9420397
Battaglia Elisabetta Emilia Romagna -Ferrara S. Biagio elibat57@virgilio.it 335 5719991
Battocchio Paola Veneto Venezia Mestre paola.battocchio76@gmail.com 349 2922480
Bertolazzi Valeria Liguria Genova Genova studiobertolazzi@gmail.com 348 8752827
Bertoldo Bertilla Veneto Venezia Venezia bertilla.bertoldo@gmail.com 334 7633572
Billone Maria Grazia Emilia Romagna - Parma Parma mariagrazia.billone@gmail.com 338 8799180
Bonadiman Laura Veneto Verona Verona aurabman@yahoo.it 328 8766635
Bongiovanni Barbarina Jivana Lombardia Milano Milano devajivana@hotmail.com 335 8274105
Boz Dante Friuli Venezia Giulia - Pordenone Sacile dante61.db@gmail.com 349 6334863
Brait Cinzia Valle d'Aosta - Aosta Saint Vincent cinziabrait@gmail.com 389 8187877
Caiazzo Gabriella Campania - Napoli Napoli gabriellacaiazzo@alice.it 347 5016474
Campese Lorenzo Lombardia Milano Milano lcampese@me.com 333 2390906
Candotti Olivia Lombardia -Milano Milano candotti.o@fastwebnet.it 329 0654899
Capodicasa Zemella Patrizia Elena Lombardia -Milano Milano mahatma2013@gmail.com 340 71311789
Caporale Lucia Lombardia -Milano Legnano cigno13@gmail.com 347 8703649
Cattai Cristina Lombardia - Milano Milano cristina.cattai@fastwebnet.it 348 1403223
Celli Donatella Emilia Romagna - Rimini Rimini cellidonatella@alice.it 338 5669933
Censani Stefano Marche - Ancona / Ascoli Piceno Ancona / Ascoli Piceno ste.cen@yahoo.it 3401948827
Chiostri Filippo Harshil Toscana - Pisa Marti info@podereamarti.it 348 7624234
Codevilla Giorgio Lombardia - Pavia Voghera giorgio.codevilla@tin.it
Cohen Susanna Lombardia Milano Milano supidridda@yahoo.it 347 4265641
Cominazzini Silvia Piemonte - Novara Verbania silviacominazzini@gmail.com 339 1845981
Conti Cinzia Vijaya Emilia Romagna - Rimini Rimini vijayaconti@yahoo.it 334 9745085
Costeniero Susanna Veneto Padova Padova susannacosteniero@yahoo.it 3404632365
Covini Chiara Lombardia - Milano Milano chiaracovini@fastwebnet.it 348 6710933
Dalla Vedova Gianfranco Veneto - Venezia Venezia gf.dallavedova@gmail.com 348 2735112
Dazzi Alberto Emilia Romagna - Parma Parma dazzialberto61@gmail.com 0521 504103
De Palma Emanuela Lombardia -Milano Seregno manuela.depalma@gmail.com 348 4730059
Dell'Orto Elena Piemonte - Novara Cureggio piccoliscudi@libero.it 346 0118762
Denicolò Rosella
Depero Giulia Lombardia - Milano Milano giuliadepero@gmail.com 335 6744058
Di Francesco Vincenzo Giuseppe Toscana - Pistoia Camporecchio difrancesco@virgilio.it 335 5864836
Diamanti Jerry Liguria Genova Genova leviedolci@gmail.com 339 6049531
Elzi Patricia Lombardia - Canton Ticino Lugano - Milano Bellinzona - Lugano - Milano p.elzi@me.com 0041 792783144
Fantacci Maria Victoria Amala Toscana -Lucca Pieve di Cotrona - Bagni di Lucca amala2@alice.it 348 5826707
Fonte Rita Lombardia - Milano Cernusco sul Naviglio ritafonte@inwind.it 347 6976596
Frondoni Paola Sarjana Lazio -Roma Roma sarjo303@gmail.com 339 3313346
Gamba Claudia Lombardia - Bergamo Bergamo claudia.gam@libero.it 335 6978835
Gemin Kavi Toscana -Firenze Firenze kavigemin@aol.com
Giubbilini Walter Toscana -Livorno-Pisa Livorno - Pisa info@mentecibo.com 328 1123348
Giuberti Flavio Rajiv Anand Emilia Romagna -Reggio Emilia Reggio Emilia rajiv1@live.it 333 6458592
Graziano Manjula Xenia Lombardia - Friuli Venezia Giulia Milano - Trieste Milano - Trieste manjula.atmo@gmail.com
Guabello Patrizia Piemonte Biella Biella/Netro guabello.patrizia@gmail.com 348 1614579
Guerrini Mauro Marche - Pesaro Osimo natahari2004@yahoo.it 338 9665553
Guidi Massimo Emilia Romagna Ravenna Ravenna massimoguidi.mg@gmail.com 335 5353133
Holliger Agata Svizzera -Lugano Lugano agata@craniotraining.com 0041 787920100
Innocenti Asti Marica Toscana Lucca Massarosa alokasti@gmail.com 327 7894035
Isoardi Raffaella Lombardia - Milano Milano raffa@mmm.it 347 7575356
Kiem Monika Trentino Alto Adige -Bolzano Merano monikakiem@psychologin.it 335 7889347
La Stella Massimo Lombardia -Milano Milano massimo.lastella@fastwebnet.it 348 6004303
Lattanzio Caterina Lazio Roma Roma caterina.lattanzio@alice.it 347 4586140
Lawreszuk Ewa Gran Bretagna - Polonia Oxford - Legnica Oxford - Legnica metodofeldenkraisa@gmail.com 0048 608334902
Lazzari Roberto Libero Lombardia -Milano Milano liberouno@gmail.com 389 8183888
Leoni Luciano Emilia Romagna -Reggio Emilia San Biagio joerleo@alice.it 335 5358124
Maggi Rossella Lombardia Pavia Pavia rossellamaggi01@gmail.com 339 1647794
Marcorin Rebecca Veneto - Venezia Portogruaro r.marcorin@gmail.com 347 3007567
Micheletto Silvana Piemonte Torino Torino silvy.micheletto@libero.it 339 5773954
Negri Marina Lombardia -Milano Milano marina.negri@fastwebnet.it 347 0151011
Negro Luigi
Orzali Stefania Toscana -Pistoia Pistoia violaporpora@tiscali.it 348 9259293
Pattarino Lucia Toscana Livorno Livorno luciamlt@yahoo.it 328.0706729
Pavesi Fabio Lombardia - Monza Bellusco fabio-pavesi@alice.it 348 7314799
Prosperi Riccardo Toscana -Massa Carrara Massa Carrara kuteer@thedivinesong.it 3395603164
Quinti Laura Toscana - Siena Cetona lq@lauraquinti.net 329 8236953
Racchelli Gabriella Lombardia Milano Milano gabri.ra@virgilio.it 349 4018708
Rampi Claudia Piemonte - Novara Novara claudia.rampi@libero.it 349 3624879
Raschetti Cristina Lombardia -Sondrio Morbegno cristinaras@libero.it 348 2427030
Rezzonico Carbognani Lorena Svizzera Lugano Origlio concentro@outlook.com +41 (0) 76 397 22 25
Sgubbi Fabio Emilia Romagna Bologna - Ravenna Bologna - Faenza fsgubbi@racine.ra.it 335 6439064
Shefer Limor Rupda Great Britain London London / Byron Bay rupda@divinemeetings.com +44 7500 200 850
Silingardi Anna Maria Emilia Romagna Modena Sassuolo amsilingardi@gmail.com
Tagliapietra Sarah
Tiana Gaia Camilla Lombardia Milano Segrate gaiaom@alice.it 333 3225550
Trolese Emiliano Veneto - Venezia Venezia emilianot1971@libero.it 335 8383121
Ugolotti Elisabetta Lombardia Milano Milano 339 7559935
Valentini Elena Lombardia - Brescia Collebeato e.valentini@le-rondini.it 335 6877315
Vecchi Clotilde Lombardia - Milano Milano clotildevecchi@gmail.com 335 1249289
Venzi Paola Veneto - Padova Fontaniva paolave019@gmail.com 392 5637601
von Orelli Daniel Svizzera -Basilea Basilea dan.deorelli@gmail.com 0041 6819989

 

;