Operatori

- Certificati

Operatori SEPratictioner

 

Lista degli Operatori Somatic Experiencing®

Gli operatori presenti in questo registro hanno completato i requisiti richiesti da Somatic Experiencing® Trauma Institute di Boulder (U.S.A.) seguendo il training di Somatic Experiencing® Italia, o comunque presenti sul territorio Italiano, e compilato la scheda di comunicazione dati personali e loro trattamento.

Avanti » « Indietro
NomeRegione-ProvinciaCittàEmailTelefono
Babbi Pinuccia Deva Emilia Romagna Forlì Cesena devababbi@gmail.com 347 8228755
Barletti Paola Toscana Firenze Firenze paba67@gmail.com 328 9420397
Battocchio Paola Veneto - Lombardia Venezia, Milano Mestre, Milano paola.battocchio76@gmail.com 349 2922480
Bernhard Lucia Umbria - Perugia Perugia + Online lucia.bernhard@gmail.com +393336196327
Bottini Verbena Piemonte VB Verbania fisioterapiaolistica.vb@outlook.it 380 768 9851
Brait Cinzia Valle d'Aosta - Aosta Saint Vincent cinziabrait@gmail.com 389 8187877
Caffi RITU Paola Toscana Lucca Bozzano-Massarosa pcritu@gmail.com 3345343433
Caiazzo Gabriella Campania - Napoli Napoli gabriellacaiazzo@alice.it 347 5016474
Campese Lorenzo Lombardia Milano Milano lcampese@me.com 333 2390906
Capizzi Mariella Toscana Lucca Lucca mariellacapizzi@icloud.com 3881781500
Caporale Lucia Lombardia -Milano Legnano cigno13@gmail.com 347 8703649
Carniel Laura Lombardia Milano Milano lcarniel78@gmail.com 3387509511
Casonato Christian Lombardia Mi Milano christian.casonato73@gmail.com 3407762730
Castiglione Manuela Friuli Venezia Giulia Udine Udine manuela@manuelacastiglione.com 347 4923092
Cilingiroglu Tulin Lazio RM Roma tulin.cilingiroglu@gmail.com 3470891286
Cominazzini Silvia Piemonte - Novara Verbania silviacominazzini@gmail.com 339 1845981
Conti Cinzia Vijaya Emilia Romagna - Rimini Rimini vijayaconti@yahoo.it 334 9745085
Corsetti Cinzia Lazio Roma corsetticinzia@gmail.com 333 3325676
Covini Chiara Lombardia - Milano Milano chiaracovini@gmail.com 348 6710933
Dalpozzo Roberto EMILIA ROMAGNA BOLOGNA IMOLA psicoroberto@libero.it 348 5621077
Dazzi Alberto Emilia Romagna - Parma Parma dazzialberto61@gmail.com 0521 504103
De Palma Emanuela Lombardia -Milano Seregno manuela.depalma@gmail.com 348 4730059
Del Bianco Debora Emilia Romagna FC Cesena debora.delbianco@gmail.com 333-8945593
Depero Giulia Lombardia - Milano Milano giuliadepero@gmail.com 335 6744058
Di Lauro Alice Puglia Bari Online (Zoom, Skype) + Bari alicedilauro@gmail.com +393386192174
Di Milia Mery Toscana Lucca - Firenze Lucca - Empoli merydimilia@gmail.com 342 0311888
Diamanti Jerry Liguria Genova Genova leviedolci@gmail.com 339 6049531
Dugaro Liana Online (Skype, zoom) Friuli Venezia Giulia Online (Skype, Zoom) + Trieste liana.dugaro@ginecoaching.com +39 347 4447366
Elzi Patricia Lombardia - Canton Ticino Lugano - Milano Bellinzona - Lugano - Milano p.elzi@me.com 0041 792783144
Franco Ombretta Emilia Romagna Bologna Castel San Pietro Terme ombrettafranco@virgilio.it 339 8957434
Frigerio Elena Lombardia Lecco Abbadia Lariana elenafrigerio.efc@gmail.com 338.3453893
Frignani Daniela Lombardia Brescia Desenzano del Garda daniela.frignani@gmail.com 3483603903
Galeotti Lucia
Gamba Claudia Lombardia - Bergamo Bergamo claudia.gam@libero.it 335 6978835
Garzotto Beatrice
Gheno Monica Svizzera Canton Ticino Verscio gheno.monica@bluewin.ch 0041 79 6956700
Ghiselli Sara
Giannelli Cinzia Lombardia Brescia Brescia cinziagiannelli26@gmail.com 338 2549989
Giliberti Maria Sofia Trentino - Emilia Romagna / online / Trento - Bologna Trento - Bologna - online mariasofiagiliberti@gmail.com 3385021359
Gonzales Melanie Lazio / Baviera / ONLINE Roma/ Monaco di Baviera melanie@thesomaticpsychologist.com +49-157-54303121
Graziano Manjula Xenia Friuli Venezia Giulia Trieste Trieste info@manjulaxenia.com 3477977627
Grazioli Davide Lombardia - Friuli UD/MI+Online Milano / Udine davide@davidegrazioli.com +39 3483120015
Guerrini Mauro Marche - Pesaro Osimo natahari2004@yahoo.it 338 9665553
Guidi Massimo Emilia Romagna Ravenna Ravenna massimoguidi.mg@gmail.com 335 5353133
Hetherington Rebecca Rivkah Emilia-Romagna BO - online English e Italiano Bologna e on-line arteterapia.rebecca@gmail.com +39 3485839559
Innocenti Asti Marica Toscana Online - Lucca Massarosa + Online Skype info@maricainnocenticounseling.com +39 327 7894035
Isoardi Raffaella Lombardia - Milano Milano raffa@mmm.it 347 7575356
Jacchia Caterina Emilia Romagna Bologna Bologna studio21.percorsidicrescita@gmail.com +39-331-5350602
Krenn Veronique Ticino Lugano info@studioterapiak.ch
La Stella Massimo Lombardia -Milano Milano massimo.lastella@fastwebnet.it 348 6004303
Lattanzio Caterina Lazio Roma Roma info@caterinalattanzio.it 347 4586140
Leone Annamaria Piemonte -Torino Torino le.anna@alice.it 333 8749250
Mansuelli Federica Emilia-Romagna Modena Modena fedemansuelli@live.it 3475268485
Marsili Andrea Toscana/ Liguria -Massa Carrara/ La Spezia Massa Carrara/ La Spezia jhankri.forest@gmail.com 340 7401273
Martiner Annalisa Piemonte Biella Biella a.martiner@virgilio.it 3336707228
Marzoli Caterina Online, Lombardia Milano Milano caterina@caterinamarzoli.com
Meunier Pratiti THE HAGUE pratitimeunier@gmail.com 00 31 639785260
Micheletto Silvana Piemonte Torino Torino silvy.micheletto@libero.it 339 5773954
Mocellini Antonella Lombardia Milano Milano antomocellini@studiocerati.it 3473075485
Montanari Stefania Emilia Romagna -Reggio Emilia Reggio Emilia/Parma stemon.stemon@gmail.com 3393524378
Negri Marina Lombardia -Milano Milano marina.negri@fastwebnet.it 347 0151011
Paltretti Milena Emilia-Romagna BO Bologna milenap71@icloud.com 3389276725
Parigi Barbara Emilia Romagna FC Forlì barbara.parigi71@gmail.com 348 0195532
Pascucci Patrizia Lombardia Milano - bergamo Milano - bergamo pascuccipatrizia@tiscali.it 339 8155181
Pattarino Lucia Toscana Livorno Livorno luciamlt@yahoo.it 328 0706729
Pavesi Fabio Lombardia - Monza Bellusco fabio-pavesi@alice.it 348 7314799
Pedrotti Milena
Polimeni Paola Liguria Ge Chiavari Paoki@paoki.it 3483102481
Prosperi Riccardo Toscana -Massa Carrara Massa Carrara kuteer@thedivinesong.it 339 5603164
Racchelli Gabriella Lombardia Milano Milano gabri.ra@virgilio.it 349 4018708
Rainieri Barbara
Rampi Claudia Piemonte - Novara Novara claudia.rampi@libero.it 349 3624879
Raschetti Cristina
Righetto Elisa Toscana -Livorno Cecina elisa.vittoria.righetto@gmail.com 339 5087671
Rizzardi Roberto Veneto Treviso Silea roberto.rizzardi@craniosacralelamarea.it 3339254454
Rossi Claudia Emilia Romagna - Veneto Bologna Ferrara Rovigo Bologna Ferrara Rovigo claudiaangelica.rossi@pec.it 3334260482
Scarpa Mara Emilia-Romagna BO Bologna info@marascarpa.it 3480637140
Semenzato Mauro
Tagliapietra Sarah
Ugolotti Elisabetta Lombardia Milano Milano 339 7559935
Vecchi Clotilde Lombardia - Milano Milano clotildevecchi@gmail.com 335 1249289
Verucchi Angela Emilia-Romagna Modena Modena angelaverurucchi67@gmail.com 338 4261979
Vitrano Rita Toscana Firenze e Prato, e online rita@ioinrelazione.it +39 328.8251.426
von Orelli Daniel Svizzera -Basilea e Ticino BASILEA e LOCARNO dan.deorelli@gmail.com 041 77 469 36 81